Старшеклассники МБОУ «СОШ № 60» г. Грозного приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

20.04.2024

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», созданного по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, ученики психолого-педагогического класса МБОУ «СОШ № 60» г. Грозного приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», посетив факультет физики, математики и информационных технологий Чеченского государственного педагогического университета.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» нацелена на раннюю профориентацию и позволяет учащимся и родителям познакомиться с работой предприятий региона, пообщаться со специалистами, выяснить перспективы и востребованность профессии.

Для 25 десятиклассников провели экскурсию по факультету, рассказали о специализациях и направлениях факультета. В завершение для ребят провели интеллектуальную викторину на знание точных наук и обсудили вопросы конкуренции в профессиональной деятельности.

«Ранняя профориентация играет важную роль в формировании профессиональной ориентации у детей и подростков, помогая им успешно осуществить выбор будущего профессионального пути. Посещение профильным классом педагогического вуза дает возможность будущим педагогам познакомиться с основными педагогическими методиками и технологиями обучения, понять свои сильные стороны, которые можно применить в будущей профессиональной деятельности», - отмечает директор МБОУ «СОШ № 60» г. Грозного Масхутов М.С.

Профориентационные мероприятия обеспечивают самореализацию и профессиональное развитие личности, что соответствует задачам федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».