В рамках проекта

19.02.2024

В рамках реализации федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование", созданного по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, учащиеся МБОУ "СОШ № 60" г. Грозного провели региональную акцию "От сердца к сердцу".

лавная цель акции - это воспитание толерантности и чувства милосердия к окружающим людям, особенно нуждающимся в помощи. "Искусство объединяет" под таким девизом ребята посетили столичный "Центр дистанционного обучения детей-инвалидов". Подарить праздник воспитанникам центрам решили десять активистов РДДМ МБОУ "СОШ № 60" г. Грозного совместно с администрацией школы, ведь нужно лечить не только физический недуг, но и дарить положительные эмоции. В рамках акции для ребят подготовили концертную программу, а по ее завершению всем раздали вкусные подарки. Счастливые улыбки, смех и радостные лица зрителей стали отличной благодарностью гостям. "Такие мероприятия позволяют особенным детям интегрироваться в общество, найти новых друзей, отдохнуть, погрузиться в атмосферу праздника. Именно этого порой не хватает детям с ограниченными возможностями здоровья в бесконечной борьбе за полноценную жизнь", - отмечает директор МБОУ "СОШ №60" г. Грозного Масхутов М.С. Подобные мероприятия способствуют вовлечению в осуществление добровольческой, творческой деятельности большего количества детей и молодежи, что является одной из приоритетных задач федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".