Грозненские школьники написали письма участникам специальной военной операции

20.02.2024

В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание" национального проекта "Образование", созданного по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путинаю, учащиеся начальной школы МБОУ "СОШ №60" г. Грозного присоединились ко Всероссийской акции "Письмо защитнику Отечества".Во Всероссийской военно‐патриотической акции "Письмо защитнику Отечества" главная цель которой, поддержка военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции,приняли участие более ста учащихся школы.

От каждой строчки, от каждого рисунка веет теплом и благодарностью, письма написаны от души. Длинные письма, короткие, а где-то просто рисунок,но в конце практически каждого письма пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой."В нашей школе патриотическому воспитанию уделяется особое внимание, и конечно, наши ученики не могли остаться в стороне и не поздравить военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО на территории Украины, с их профессиональным праздником. Важно понимать, что благодаря таким акциям ребята понимают, как важно любить свою Родину, сохранять мир и спокойствие наших границ", - комментирует советник директора по воспитанию Абдуева Ф.И.Участие в подобных акциях способствует развитию воспитательной работы патриотической направленности в образовательной организации, что соответствует задачам федерального проекта "Патриотическое воспитание" нацпроекта "Образование".